16+

Два татарстанских экипажа стали призерами 3-го этапа открытой внедорожной квадросерии

На 1-м месте в категории «Абсолют» оказались Ирек Миннахметов и Антон Власюк.

(Мингер, 16 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня стали известны имена победителей 3-го этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, который состоялся в эти выходные в с.Мингер Сабинского района республики.

По итогам двух соревновательных дней в категории ATV-original лучшими стали спортсмены из Пензы Сергей и Николай Новиковы. Они же лидировали после первого соревновательного дня. На 2-м месте оказались их земляки Антон Бердников и Денис Савин. 3-е место досталось Дмитрию Коротову и Евгению Гуляеву (Березники).

Сразу три столичных спортсмена оказались призерами в категории ATV-open. На 1-е место вышли Александр Шапочкин и Сергей Шеленков из Москвы, которые были лидерами субботних соревнований. Михаил Консовский, также приехавший в Татарстан из столицы и выступавший вместе с Сергеем Понасенковым из Вязьмы, занял 3-е место. Вторыми в этой зачетной группе стали Денис Михеев и Максим Мустаев (Первоуральск/Екатеринбург).

Среди призеров в категории SSV-original оказался татарстанский экипаж - Рафаэля Фаттахова и Артем Люлинского. Они стали по итогам этого этапа серии третьими. Станислав Трильев и Алексей Волокитин из Екатеринбурга, также выступавшие в этой зачетной группе, стали первыми, а Георгий Кильчевский и Илья Антакольский (Арамиль/Екатеринбург) - третьими.

2-е и 3-е места в категории SSV-open распределились между экипажами Сергея Евстратова и Евгения Боаги (Екатеринбург/Первоуральск) и Артема Хайруллина и Александра Демидова из Москвы. К радости татарстанских болельщиков на 1-м месте в этом классе оказались Ирек Миннахметов и Антон Власюк, выступающие за казанскую команду «Чингисхан – Русфинанс Банк». Они же заняли первое место в категории «Абсолют».

2-е место в абсолютном зачетном классе досталось Александру Шапочкину и Сергею Шеленкову, а 3-е - Сергею и Николаю Новиковым.