Данис Зарипов прокомментировал возможное банкротство своего спортивного центра

Экс-капитан «Ак Барса» Данис Зарипов дал комментарий по поводу новости о том, что его спортивный центр хотят признать банкротным из-за долгов по аренде и коммуналке. Иск на ООО «ЗК-партнер» подала в арбитражный суд «Ак Барс Арена».
«Да, эта ситуация имеет место быть. Предыдущие руководители по разным причинам и в силу определенных обстоятельств накопили этот долг. "Ак Барс Арена" не могла закрыть на это глаза. По завершении карьеры я сейчас углубился во все эти дела, хочу разобраться в том, что произошло и почему там накопился такой большой долг. Закрывать спортивный центр я не планирую, детишки туда ходят-занимаются, на сегодняшний день все функционирует в обычном режиме», – цитирует Зарипова корреспондент «ТИ-Спорт».
С 2020 года долги площадки достигли 8 млн рублей, тогда «Казань Арене» удалось через суд взыскать эту сумму. Также она потребовала с владельцев центра 2 млн неустойки. В декабре 2022 года Зарипов вышел из состава учредителей.