news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сны Диснея: театр кукол «Экият» представил предновогодний спектакль и интермедию

Режиссер постановки и автор сценария семейной сказки – главный режиссер театра кукол Ильгиз Зайниев.

Сны Диснея: театр кукол «Экият» представил предновогодний спектакль и интермедию

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В казанском театре кукол «Экият» сегодня представили предновогодний спектакль «Сны Диснея» Ильгиза Зайниева и интермедию «Новогодние приключения Аладдина» Рафаэля Тагирова.

Перед спектаклем у новогодней елки артисты театра показали интермедию «Новогодние приключения Аладдина», включавшую элементы интерактива. Сценарий интермедии написала народная артистка РТ Наталья Егорова, а режиссером выступил Рафаэль Тагиров. Героями «Приключений» оказались Жасмин, Аладдин, Джафар, Абу, Микки Маус, Дед Мороз и Снегурочка.

Затем всех зрителей пригласили в Большой зал театра кукол на просмотр «Снов Диснея». Главным героем спектакля стал сам легендарный мультипликатор Уолт Дисней. Постановка погружает зрителя в волшебный мир его снов и заставляет на мгновение забыть о тяготах повседневной жизни.

«Спектакль повествует о борьбе добра со злом и говорит о том, что судьбу нужно брать в свои руки», – подчеркнул Ильгиз Зайниев.

Идея постановки пришла к режиссеру, по его словам, когда он слушал музыку 30-х и 40-х годов прошлого века, в том числе джаз и саундтреки американских фильмов. Для «Снов Диснея» постановщик использовал музыку, выдержанную в аналогичной стилистике. Ее автором выступил Юрий Чаплин. В постановке участвует вся труппа театра в двух составах по 16 человек.

«Спектакль “Сны Диснея“ получился легким, ярким и красочным. Все внимание детей приковано к сцене», – прокомментировала постановку педагог-организатор Диана Гилемханова.

Удивительная и захватывающая история рассказывает малышам о чудесах, которые иногда случаются совсем рядом.

«Мне очень понравилось представление, оно было ярким и красочным, много персонажей и действий, все очень активно. Сегодня я впервые пришла с моим младшим сыном, которому исполнилось два года, и ему все понравилось», – отметила одна из зрительниц, представившаяся Нелей.

Новогодние мероприятия в театре кукол стартуют 18 декабря и продлятся до 8 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2