news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы самые популярные приложения десятилетия в России

Наиболее популярным мобильным приложением в стране стал мессенджер WhatsApp.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Стали известны мобильные приложения, которые чаще всего загружали в России за последние десять лет. Лидером рейтинга и в App Store, и Google Play в стал мессенджер WhatsApp. Составила перечень аналитическая фирма App Annie, сообщает vesti.ru.

На втором месте оказалась социальная сеть «ВКонтакте», третью позицию занял мессенджер Viber. Помимо них, в топ-5 вошли соцсеть Instagram и мобильный банкинг Сбербанка.

«Наибольшей популярностью в России пользовались социальные сети и мессенджеры, что в целом соответствует общемировым трендам», – прокомментировал результаты исследования управляющий директор App Annie в Европе Пол Барнс.

Присутствие среди лидеров загрузок банковского приложения он назвал подтверждением широкого проникновения и высокого уровня развития финансовых сервисов.

В мире самыми скачиваемыми с 2010-го по 2019 год стали четыре приложения корпорации Facebook: сам Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. На пятой позиции расположился мессенджер Snapchat.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2