«Бессмертный полк» пройдет на матчах Кубка России, РПЛ и ФНЛ впервые в истории
Акция «Бессмертный полк» впервые состоится во время спортивных событий, включая матчи Кубка России, Российской Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги . Об этом сообщил Российский футбольный союз.
В честь 80-летия Победы РФС совместно с общероссийским гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» проведут мемориальную акцию перед матчами «Спартак» — «Динамо», «Локомотив» — «Ростов» и «Зенит» — ЦСКА, которые состоятся 29 и 30 апреля. Дополнительно акции планируются с 10 по 12 мая в рамках матчей РПЛ и ФНЛ.
В акции примут участие не только игроки и тренерские штабы команд, но и болельщики. Для поклонников футбола на сайте «Бессмертного полка» создан специальный конструктор макетов, с помощью которого можно оформить портрет своего родственника, добавив логотип любимого клуба. С этим портретом зрители смогут прийти на стадион и принять участие в уникальной акции.
Напомним, в этом году в России отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также по решению Президента РФ Владимира Путина 2025-й объявлен Годом защитника Отечества. Недавно Раис РТ Рустам Минниханов вручил награды ветеранам войны. Он отметил, что в современном облике России есть огромный вклад каждого из них.