Артем Батрак рассказал, почему «Салават Юлаев» победит «Спартак» и выйдет в 1/2 КХЛ
Комментатор и эксперт «КХЛ ТВ» Артем Батрак поделился ожиданиями от серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Спартаком».
По словам Батрака, уфимцы победят в серии со счетом 4-3.
«"Салават" определился с основным вратарем, у "Спартака" же Николаев и Загидулин играют по очереди, а я считаю, что в плей-офф должен быть первый номер. Уфа играет в восемь защитников, это плюс команде. Может, нет очевидных лидеров в обороне, но "Салават" играет так весь сезон, всем хватает времени, все прогрессируют. В атаке легионеры "Салавата Юлаева" стабильнее лидеров "Спартака". Остановить легионеров Уфы пока никому не удалось, думаю, что и у "Спартака" не получится. Тем более, команда не всегда аккуратно играет в обороне. В плюс "Спартаку" пойдет то, что команда сыграла пять матчей в первом раунде — это ровно столько, сколько надо. У "Салавата" же сил мало. Но все же "Салават" стабильнее. И если они возьмут первый матч серии, то всё, вообще без вариантов серия останется за ними», – передает слова Артема Батрака пресс-служба КХЛ.
Напомним, первый матч между «Салаватом» и «Спартаком» в серии начнется сегодня в Уфе. Игра состоится в 17:00 по мск. Следующие игры пройдут 13, 15, 17, 19*, 21*, 23* апреля.
* – если понадобится.
Команда Виктора Козлова в первом раунде победила «Сибирь» (4-3). «Красно-белые» В 1/8 финала Кубка Гагарина обыграли «Северсталь» (4-1).