Альметьевск занял первое место в Татарстане по сбору макулатуры
Благодаря Альметьевскому району Татарстан вышел в зеленый рейтинг России, а альметьевцы заняли первое место по республике.
(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Альметьевский район принял участие в федеральном экологическом проекте «Сдай макулатуру – спаси дерево!», сообщает пресс-служба Альметьевского района РТ.
Проект проводился с целью экологического просвещения населения и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов.
В данном федеральном проекте приняли участие все школьные и дошкольные образовательные учреждения Альметьевска и Альметьевского района, сельские поселения, службы города. Общими усилиями удалось собрать 47,8 тонн макулатуры.
Благодаря Альметьевскому району Татарстан вышел в зеленый рейтинг России, а альметьевцы заняли первое место по республике.