16+

«Ак Барс» второй раз в сезоне проиграл рижскому «Динамо»

В середине третьей 20-минутки отличился Ткачев, но шайба не была засчитана из-за игры высоко поднятой клюшкой.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» во второй раз в нынешнем сезоне потерпели поражение от рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ.

Вслед за выездным поражением от рижан, сегодня казанцы уступили на домашнем льду. Встреча в «Татнефть-арене» завершилась победой гостей со счетом 3:2.

«Ак Барс» открыл счет под занавес первой 20-минутки – большинство реализовал Николай Белов. Он открыл счет шайбам за казанский клуб в нынешнем сезоне. Команды ушли на перерыв при ничейном счете благодаря голу в раздевалку в исполнении Тима Сестито.

На 37-й минуте рижане вышли вперед. Но шайба Владимира Ткачева под занавес второго периода вновь сравняли шансы команд на победу. В середине третьей 20-минутки отличился все тот же Ткачев, но шайба не была засчитана из-за игры высоко поднятой клюшкой. На 54-й минуте Виталий Павлов с передачи экс-«барса» Лауриса Дарзиньша в большинстве принес «Динамо» победу. 2:3 – второе в сезоне поражение казанцев от рижан.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 7 декабря в Казани против нижегородского «Торпедо».

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
Шайбы
забросили: Белов (Лукоянов, Меллер, 16.58, бол.), Сестито (Кулда, Мейя, 19.37), Джериньш (Сотниекс, Цибульскис, 36.39), Ткачев (Лукоянов, 39.18), Павлов (Дарзиньш, 53.54, бол.)