16+

«Ак Барс» «всухую» обыграл «Ладу»

В Тольятти «барсы» одержали победу со счетом 4:0.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня «сухую» победу над тольяттинской «Ладой» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Во дворце спорта «Волгарь» «барсы» разгромили изнывающую от безденежья команду хозяев со счетом 4:0.

Уже в первые 10 минут игры дублем «отметился» Яркко Иммонен, оказавшийся сегодня в составе первой пятерки «барсов». Во втором периоде Александр Степанов забил третий гол, после чего Алексея Семенова в рамке ворот «Лады» сменил Алексей Анисимов.

Но и ему недолго пришлось оставаться «сухим». Хозяева упустили возможность «размочить» счет, минуту играя впятером против троих «барсов», а едва казанцы оказались в полном составе, как забили четвертую шайбу.

Свои же ворота «Ак Барс» сохранил в неприкосновенности до самого конца встречи, победив в итоге 4:0. Для голкипера «барсов» Петри Веханена этот «сухарь» стал третьим в сезоне, благодаря чему финский вратарь укрепил свое лидерство в рейтинге лучших стражей ворот КХЛ.

«Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» (Казань) - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).
Иммонен (Зарипов, Мухачев), 5.03 (0:1 - бол.). Иммонен (Морозов), 9.40 (0:2). Степанов (Бадюков, Юньков), 28.00 (0:3). Буравчиков (Бадюков), 34.57 (0:4).
Вратари: Семенов (Анисимов, 29.23) - Веханен.