news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницы Нижнекамска обсудили, каким должен быть «настоящий мужчина»

На встрече обсудили вопросы, кого хотят видеть рядом с собой девушки в будущем и какими представляют себе супругов.

Жительницы Нижнекамска обсудили, каким должен быть «настоящий мужчина»

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). «Нужна ли армия мужчине? Женский взгляд» – под таким названием состоялся круглый стол со студенческим активом девушек «Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. Лемаева» в Нижнекамске. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На встрече обсудили вопросы, кого хотят видеть рядом с собой девушки в будущем и какими представляют себе мужей. На этот вопрос большинство девушек ответили, что рассматривают в качестве будущих мужей только отслуживших в армии парней. Несколько нижнекамок выступили категорически против армии, аргументируя это тем, что «там бывают неуставные отношения» и «это бессмысленная потеря времени».



В 2017 году в армию были призваны 524 молодых человека, из них по состоянию здоровья вернули шесть.

Год спустя данная цифра изменилась: призваны 472 юноши, вернулись также шестеро. В этом году из 46 призванных уже вернулись двое. По заболеваниям 29% – это терапевтические отклонения, на втором месте – хирургические (19,1%), а на третьем – психиатрические (18,7%).

Военком Нижнекамского района Фарит Мингареев отметил, что на сегодняшний день складывается ситуация, что многие мальчики не становятся мужчинами. С детского сада их окружают женщины, а если еще воспитанием занимается только мама, то ситуация становится еще плачевнее.

«Армия сейчас выполняет социальную функцию, где молодой человек проходит через трудности. А затем в жизни берет эти трудности на себя», – подытожил итог встречи военный комиссар.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2