Глава Бавлинского района заявил о необходимости «слезть с нефтяной иглы»
Власти Бавлинского района планируют повысить долю малого и среднего бизнеса в экономике до 30%.
(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Власти Бавлинского района Татарстана планируют поднять долю малого и среднего бизнеса, чтобы ослабить зависимость от нефтяной промышленности. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал Рамиль Гатиятуллин.
«В постепенном уходе от зависимости от нефтяной промышленности и будет заключаться развитие Бавлинского района. Будем уходить от так называемой нефтяной иглы», — пояснил он.
Власти района ставят задачу довести долю малого и среднего бизнеса до средних показателей по республике. Сегодня доля МСБ в экономике Бавлинского района составляет около 10%. «Я думаю, что мы можем ее довести и до 20 или 30%, это было бы правильно», — подчеркнул Гатиятуллин.
В качестве перспективной сферы глава Бавлинского района назвал туристическое направление.