Менделеевский суд отправил телефонную террористку в психбольницу
44-летняя жительница Менделеевска сообщила в полицию, что в квартире одного из домов заперт мужчина с бомбой.
(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Менделеевский районный суд отправил телефонную террористку в психбольницу, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В суде выяснили, что летом прошлого года 44-летняя жительница Менделеевска сообщила в полицию о том, что в квартире одного из домов города заперт мужчина. По ее словам, там же была якобы заложена бомба с газовым баллоном.
56 жильцов подъезда эвакуировали. Специалисты экстренных служб осмотрели дом, однако ничего подозрительного не нашли.
Позднее была установлена личность заявительницы, как выяснилось, женщина страдает психическим заболеванием и не может осознавать характер своих действий.
В итоге суд направил ее на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.