Исполком Казани заменит изношенные машины автомобилями российской сборки
Всего для различных городских структур предполагается приобрести 58 авто низкой и средней ценовой категории.
(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Исполком Казани намерен заменить полностью изношенные машины из своего автопарка, произведенные 7 — 12 лет назад. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.
На данный момент полностью изношенными согласно бухгалтерской отчетности являются 40% автомобилей муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-транспортное управление» Казани. Их пробег составляет от 200 тыс. до 350 тыс. км, причем 7% из них были выпущены еще в 2006 — 2009 годах. Изношенные машины часто нуждаются в ремонте и приобретении запчастей, что приводит к дополнительным тратам, отмечается в сообщении пресс-службы.
Всего для Комитета внешнего благоустройства, Комитета ЖКХ, Комитета земельных и имущественных отношений, Управления образования и других городских структур предполагается приобрести 58 автомобилей отечественной сборки.
Планируется купить 12 машин средней ценовой категории для руководителей комитетов и управлений, остальные авто будут относиться к низкой ценовой категории.
После приобретения новых автомобилей устаревшие машины продадут с аукциона, а вырученные средства направят в бюджет Казани.