В деревнях трех районов Татарстана объявлен карантин по бешенству
Карантин введен в деревне Танай-Тураево Апастовского района, в деревне Ореховка Зеленодольского района и в деревне Таулык Тукаевского района.
(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В деревнях трех районов Татарстана объявлен карантин по бешенству. Соответствующий указ за подписью Президента РТ Рустама Минниханова опубликован на портале главы республики.
Отмечается, что карантин введен в деревне Танай-Тураево Апастовского района, в деревне Ореховка Зеленодольского района и в деревне Таулык Тукаевского района.
На время действия карантина запрещено торговать домашними животными, вывозить их за пределы соответствующей территории, вывозить недезинфицированные шкуры и шерсть, продавать и использовать в пищу молоко здоровых животных без пастеризации и убивать на мясо больных животных.
В документе говорится, что карантин будет отменен по истечении двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в двух районах Татарстана обнаружены наиболее опасные очаги амброзии и повилики.