На видео сняли мертвого крокодила неподалеку от Чистополя
Возможно, рептилия жила у кого-то в домашнем террариуме, но погибла из-за того, что за ней неправильно ухаживали.
(Набережные Челны, 17 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Местный житель снял на видео мертвого крокодила, которого обнаружил на дороге возле Чистополя.
«Это же крокодил?», — спрашивает по-татарски мужчина, который ногой проверяет — живо животное или мертво. «Да», — отвечает ему женщина, снимающая находку на телефон.
По внешнему виду и размерам рептилия похожа на детеныша крокодила. Поскольку известно, что даже взрослые особи карликовых крокодилов в длину достигают двух метров. Возможно, крокодил жил у кого-то в домашнем террариуме, но погиб из-за отсутствия должного ухода.