К акции протеста в Ереване присоединились люди в военной форме
Министр обороны Виген Саркисян пообещал принять жесткие меры против участвующих в протестах военных.
(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Десятки людей в военной форме, которые утверждают, что они служат в вооруженных силах Армении, присоединились к протестующим против избрания Премьер-министром Сержа Саргсяна. Об этом сообщает РИА Новости.
У людей в военной форме при себе нет оружия, комментариев они не дают, говорится в сообщении агентства.
Министр обороны Виген Саркисян пообещал принять жесткие меры против участвующих в протестах военных и отметил, что акции усложняют функции по обороне страны. «Когда полноценно не действуют госорганы, закрыты дороги, очевидно, усложняется перевод страны, в случае необходимости от мирной к военной ситуации, а это очень сложный комплекс мероприятий», — сказал Саркисян.
Протесты в Ереване начались 13 апреля. Ранее сообщалось о задержании более 270 демонстрантов, в том числе о задержании лидера протестов Николе Пашиняне.