«Черная пантера» обогнала «Титаник» по кассовым сборам
«Черная пантера» повествует о подвигах супергероя.
(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Кинолента про супергероя «Черная пантера» от кинокомпании Marvel обогнала по сборам «Титаник» и заняла третье место среди самых кассовых фильмов в истории США, пишет газета «Известия».
По итогам пятницы кинокартина собрала в американском прокате 659,3 млн долларов (при том, что уикенд еще не завершился), в то время как «Титаник» в 1997-м за все время проката собрал 659,5 млн.
В мировом прокате «Черная пантера» получила 1,29 млрд долларов. Эта сумма позволила фильму войти в топ-10 самых кассовых лент в истории американского кинематографа.
«Черная пантера» повествует о подвигах супергероя. Мировая премьера фильма состоялась 16 февраля. В планах у киностудии снять продолжение.
Ранее был составлен рейтинг самых худших фильмов от культовых режиссеров. В список попали фильмы Стивена Спилберга «Капитан Крюк», «Хороший год» Ридли Скотта, «Пляж» Дэнни Бойла, «Дюна» Дэвида Линча.