news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завели уголовное дело на организаторов и участников крупного наркокартеля

Наркодилеры орудовали на территории Казани и нескольких районов республики.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане завели уголовное дело на организаторов и участников крупного наркокартеля, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Рассмотрев несколько дел о сбыте наркотиков в Казани и на территории республики, старший помощник прокурора по международно-правовому сотрудничеству пришел к выводу, что преступления взаимосвязаны. По его инициативе было возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Как удалось установить следствию, организатор и руководитель крупного наркокартеля искал источники покупки наркотиков, финансировал их приобретение, а также организовывал хранение запрещенных препаратов и передачу их в другие «подразделения» наркоклана. «Оптовые» и «розничные» наркокурьеры, в свою очередь, продавали смертоносное зелье через Интернет.

У каждого участника преступной схемы были свои четко отработанные механизмы ведения бизнеса. «Зарплату» в преступном синдикате платили в зависимости от занимаемой должности.

На данный момент фигурантами объединенного уголовного дела являются семь подозреваемых. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2