news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дирекция парков и скверов ищет оператора мероприятий почти за 1,5 млн рублей

Оператору доверят проводить в Горкинско-Ометьевском лесу по два-три мероприятия в месяц в течение года.

Дирекция парков и скверов ищет оператора мероприятий почти за 1,5 млн рублей

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Дирекция парков и скверов Казани объявила аукцион по выбору оператора мероприятий в Горкинско-Ометьевском лесу. Об этом сообщила руководитель дирекции Алсу Саетова на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ.

Речь идет об операторе, который получит право проводить мероприятия на территории парка, в том числе – маркетинговые.

«Первый такой аукцион мы сейчас проводим, это первый прецедент на территории нашей республики. Оператор, который предложит нам большую цену, а начальная цена составляет 1,44 млн рублей в случае с Горкинско-Ометьевским лесом, сможет проводить два-три мероприятия в месяц в течение года», – пояснила Саетова.

При этом оператор может привлекать к проведению мероприятий коммерческих партнеров, но только по согласованию с дирекцией, отметила докладчик.

Пока объявлен аукцион по выбору оператора мероприятий только в Горкинско-Ометьевском лесу, поскольку именно на этой площадке дирекция тестирует бизнес-процессы, заметила Саетова.

«Мы ведь пока даже не знаем, заявится ли кто-то из потенциальных операторов, хотя предварительно проводили аналитику. Если практика покажет себя позитивно, то мы будем проводить торги и по другим паркам», – заключила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2