news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татаркино» завершило рестайлинг сайтов и логотипа

Интернет-площадки компании и фестиваля мусульманского кино работают в онлайн-режиме.

«Татаркино» завершило рестайлинг сайтов и логотипа

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня в «Татаркино» презентовали новый логотип и обновленные интернет-площадки самой компании и Казанского фестиваля мусульманского кино. Сайты уже вышли в онлайн-режим, а новые логотипы появились на сувенирной продукции.

На ребрендинг и рестайлинг ушло около полугода. «За идею нового логотипа мы взяли свет, который лежит в основе операторского искусства. Свет, падая на первую букву в заглавии "Татаркино" с одной стороны, отражается от нее. С другой стороны силуэт "Т" подчеркивает фирменное написание названия компании», – рассказал директор студии-разработчика нового дизайна Рустем Биктагиров. Он также отметил, что новый логотип будет прекрасно смотреться в разном цветовом решении на самых разных носителях: на афишах, значках, сумках, одежде.

Презентация сайта и логотипа «ТатарКино»

Серьезным изменениям подверглись и два сайта. На «Татаркино» появились такие разделы, как «Он-лайн кинотеатр», где можно посмотреть фильмы татарстанского производства, и «Работа в кино», где размещаются объявления, связанные с поиском/предложением в этой отрасли. Рубрика «Услуги» будет актуальной для поиска недостающей техники и инструментов для производства фильмов. В дальнейшем предполагается монетизация ряда разделов.

На обновленном сайте КФМК размещен архив всех фестивалей с подробными текстами, фотоотчетами и видеосюжетами. Во время работы фестиваля мусульманского кино здесь будет размещаться подробное расписание.

Пока сайты запущены в тестовом режиме и только на русском языке. В ближайшее время заработают версии на татарском и английском языках. По словам директора «Татаркино» Миляуши Айтугановой, в следующем году модернизации повергнется сайт кинотеатра «Мир».

 Презентация сайта и логотипа «ТатарКино»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2