news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТЦ «Кольцо» в Казани попал в топ-10 самых уродливых зданий России

Эксперты отметили несуразный облик «Кольца», его непрезентабельный вид, аляповатую подсветку и несоответствие стиля историческому центру Казани.

ТЦ «Кольцо» в Казани попал в топ-10 самых уродливых зданий России

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В список десяти самых уродливых зданий России попал торговый центр «Кольцо» в Казани. Антирейтинг под названием «Самые уродливые здания, которые заставляют плакать» составило англоязычное здание Russia beyond the Headlines.

Эксперты портала отметили несуразный облик торгового центра, его непрезентабельный вид, аляповатую подсветку и несоответствие стиля историческому центру Казани. Торговые центры в целом названы в статье «злом» архитектуры. «Кольцо» оказалось на седьмом месте в перечне.

В этот же топ-10 попали другие безвкусные здания России, построенные с 2000 года. Среди них – торговый центр Grand Furniture и столичный театр Et Cetera в Москве, торговый центр Nautilus, отель Marriott в Сочи, бизнес-центр Ryumka в Твери, торговый центр Fura в Костроме, бизнес-центр «Санкт-Петербург Плаза».

Замыкают десятку рейтинга здание Почты России в Саранске и торговый центр Clover House во Владивостоке.

Russia Beyond the Headlines – международный мультимедийный проект АНО «ТВ-Новости», материалы которого публикуются на 13 языках. Сайт публикует статьи о культуре, истории, научной и общественной жизни в России.

Архитектурные здания Казани не в первый раз попадают в антирейтинги. Ранее Центр семьи «Казан» сравнили с котлом для молодоженов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2