news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мать с тремя детьми отравились угарным газом

Происшествие случилось в доме №17 по улице Белинского сегодня вечером.

В Казани мать с тремя детьми отравились угарным газом

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Казани мать с тремя детьми отравились угарным газом, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сегодня вечером врач сообщил о том, что в доме №17 по улице Белинского угарным газом отравились 37-летняя женщина, ее 17-летняя дочь и два годовалых близнеца – девочка и мальчик.

Детей госпитализированы в ДРКБ Казани, их мать доставили в Городскую клиническую больницу №7. Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Предварительная причина происшествия – закрытие вентиляционных отверстий хозяевами квартиры.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: Из-за отравления угарным можно умереть. Как правило, отравиться можно тогда, когда неисправно печное оборудование, когда человек находится в очаге пожара или в закрытом автомобиле с включенным двигателем.

Распознать признаки отравления газом можно, если у нескольких человек наблюдаются одинаковые симптомы.

Самые распространенные источники угарного газа — это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом или из-за отсутствия ветрозащиты печные трубы могут привести к тому, что угарный газ попадет в жилые помещения.

Чтобы избежать скопления газа в доме, следует обеспечить печи доступ к свежему воздуху. Тесные конструкции домов также увеличивают риск отравления угарным газом.

При отравлении следует вынести пострадавшего на свежий воздух.

Если пострадавший в сознании, ему необходимо обеспечить и непрерывный доступ свежего воздуха.

Если пострадавший без сознания, следует сделать закрытый массаж сердца и искусственное дыхание до приезда скорой помощи или до прихода в сознание.

Помните, что во время выноса пострадавшего из места, в котором находится опасная концентрация угарного газа, в первую очередь нужно обезопасить себя, действовать быстро и дышать через носовой платок, марлю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2