news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мексиканские журналисты одержали победу в футбольном матче над коллегами из России

Товарищеский матч аккредитованных ФИФА журналистов закончился со счетом 2:1 в пользу латиноамериканских СМИ.

Мексиканские журналисты одержали победу в футбольном матче над коллегами из России

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В преддверии матча Кубка конфедераций между командами России и Мексики по инициативе местных акул пера состоялась товарищеская игра между российскими и мексиканскими журналистами. В матче участвовали сотрудники федеральных и татарстанских СМИ, а также их латиноамериканские коллеги, аккредитованные FIFA. Встреча прошла на тренировочной базе деревни Универсиады.
Первыми счет открыли местные журналисты. Мексиканцы отыгрались под занавес матча и на последних минутах компенсированного времени забили победный гол.

Товарищеский матч между журналистами России и Мексики

«Это было очень весело — играть с нашими коллегами из России. Для нас это было нечто большее, чем просто игра. Было похоже на хорошее представление, где еще и надо было выкладываться, особенно когда пошел дождь. Дождь внес свои коррективы, мы забили гол, отыгрались, как раз когда пошел дождь, следом залетел и победный мяч. В Мексике мы играем каждую неделю с коллегами, но такого плана игра для нас состоялась впервые. Надеемся поиграть с другими командами, если пройдем на Кубке конфедерации дальше», — отметил после матча участник поединка Пьерро Ричи, представитель канала televisa.

Товарищеский матч между журналистами России и Мексики

Стоит сказать, что за мексиканцев сыграл бывший вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес, который сейчас работает комментатором. Кроме того, на матче присутствовали бывший главный тренер сборной России по мини-футболу, в прошлом журналист Евгений Ловчев и генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев. После матча футболисты-журналисты договорились продолжить начатую здесь в Казани традицию играть подобные товарищеские матчи в последующих раундах крупных турниров. Лучшему игроку команды гостей после игры футбольный клуб «Рубин» подарил майку форварда Максима Канунникова.

Товарищеский матч между журналистами России и Мексики

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2