news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе села Атабаево открыли мемориальную доску в честь погибшего в Сирии татарстанца

По словам Сергея Погодина, Марат Ахметшин пожертвовал собой ради спасения своих сослуживцев.

В школе села Атабаево открыли мемориальную доску в честь погибшего в Сирии татарстанца

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня в средней общеобразовательной школе села Атабаево Лаишевского района состоялось открытие мемориальной доски в честь Героя РФ Марата Ахметшина, погибшего в Сирии во время военной операции против террористов. Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района.

В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, военный комиссар Татарстана Сергей Погодин, родители, супруга и сослуживцы Ахметшина.

«Мы будем помнить и чтить нашего Героя, и сегодняшнее открытие мемориальной доски – это очередной шаг в увековечивании его памяти (в прошлом году школе было присвоено имя Героя России М. Р. Ахметшина – прим. Т-и). Уверен, что он станет для нашей молодежи примером мужества и героизма», – сказал в ходе мероприятия глава района.

По словам Сергея Погодина, Марат Ахметшин пожертвовал собой ради спасения своих сослуживцев. «Защита Родины и обеспечение безопасности граждан своей страны – это и есть задача военнослужащего. Капитан Ахметшин с честью и совестью выполнял свои обязанности и был настоящим сыном своего Отечества», – сказал он.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено отцу героя Радику Вагизовичу. После торжественного мероприятия все гости посетили могилу Марата Ахметшина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2