27 апреля в «Ривьере» пройдут масштабные учения МЧС
Учения проводятся в рамках подготовки к проведению в Казани футбольных матчей Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.
(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). 27 апреля с 14.00 до 16.00 в гостинично-развлекательном комплексе «Ривьера» МЧС РТ проведет комплексные учения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
Учения проводятся в рамках подготовки к проведению в Казани футбольных матчей Кубка конфедераций 2017 года и матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Главная задача мероприятия – проверка подготовленности полицейских и сил РСЧС РТ к ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на объекте.
К учениям также привлекаются министерства и ведомства Республики Татарстан, персонал «Ривьеры», органы управления и силы казанского звена РСЧС Республики Татарстан.
Отрабатываться будет реальная ситуация, которая может произойти в период проведения футбольных матчей в 2017 и 2018 годах.
По сценарию, в отеле «Ривьера» произойдет возгорание в подвале вследствие замыкания электропроводки. В это время в подвалах будут находиться десять человек. На этажах останутся более 400 человек, из них 170 персонала. Системы пожаротушения и дымоудаления функционировать не будут. Гости и постояльцы в панике.
Работы по оповещению, эвакуации гостей и постояльцев, работающего персонала выполняются реально. Силами экстренных оперативных служб на заблаговременно подготовленных участках отрабатываются практические действия по локализации пожара и минимизации его последствий.
Общая группировка от РСЧС составит 80 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС – 50 человек и 14 единиц техники.