news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ начал оглашать приговор обвиняемому в убийстве четверых человек в Чистополе

На скамье подсудимых 24-летний Виталий Веревкин, который, по версии следствия, сначала зарезал троих взрослых и ребенка, затем поджег дом.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). В эти минуты в Верховном суде РТ началось оглашение приговора по делу 24-летнего Виталия Веревкина. Следствие считает его виновным в убийстве четверых человек, среди которых маленький ребенок, и попытке поджога дома в Чистополе в июне этого года. 

В этот раз, в отличие от начала процесса, подсудимый не прятал лица. Судья, приступив к оглашению приговора, отметил, что Веревкин ранее неоднократно судим.

Первую свою жертву подсудимый убил ножом, который взял на кухне. 24-летний мужчина бил женщину в шею, грудь и брюшную полость, в результате чего она погибла от кровопотери.

Чтобы скрыть убийство, Виталий Веревкин убил и остальных, кто находился в доме в эту ночь. Подсудимый повалил хозяйку дома, которая вернулась с улицы, после чего ударил ножом в шею. Женщина скончалась на месте от кровопотери.

Также в жилом доме находился мужчина, который в момент совершения Веревкиным преступлений спал. 24-летний злоумышленник ударил его ножом, но мужчина продолжал подавать признаки жизни, после чего подсудимый вернулся и нанес жертве не менее 28 ударов.

Расправившись с мужчиной, Веревкин услышал голос маленькой девочки. Поняв, что ребенок может стать ненужным свидетелем, он ударил ее ножом в шею. Чтобы скрыть следы преступлений, Веревкин поджег зажигалкой белье и мебель.

Свою вину 24-летний житель Чистополя признал частично. По его словам, убийства в ту ночь совершил некий Артем, который заставил его помочь ему с убийством.

Однако в процессе следствия Виталий Веревкин признал свою вину. Тогда 24-летний чистополец сообщил следователям, что в момент совершения убийства в дом пришла хозяйка дома. Чтобы ее задержать, Веревкин сделал вид, что танцует с ней, потом повалил ее на пол и зарезал.

Уже в суде Веревкин заявил, что боялся давления со стороны следователей и поэтому признал вину.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2