16+

«Рубин» в Екатеринбурге переиграл «Урал»

Победный гол красно-зеленые забили на 75-й минуте встречи.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» переиграл со счетом 1:0 «Урал» из Екатеринбурга. Матч состоялся в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу.

В Екатеринбурге Валерий Чалый выставил состав, абсолютно идентичный тому, что выходил с первых минут в победном матче с «Динамо». У «Урала» по сравнению с неудачной игрой в Краснодаре ожидаемо произошли некоторые изменения: Новикова, Рязанцева и Манучаряна заменили Мартынович, Емельянов и Асеведо.

Первые полчаса получились очень вязкими, с обилием борьбы и минимумом моментов у тех и других ворот. Первый акцентированный удар в матче нанес Мийо Цакташ – хорват головой пробил после подачи справа на 33-й минуте.

«Урал» ответил выстрелом Спартака Гогниева, а спустя четыре минуты Цакташ отличился со знаком минус: после фола Мийо арбитр назначил пенальти в ворота казанцев. К мячу подошел Герсон Асеведо и не сумел переиграть Сергея Рыжикова – голкипер в прыжке перевел мяч на угловой.

Во втором тайме игра на поле резко преобразилась. Команды быстро проходили центр поля и доставляли мяч в штрафную площадь соперника. На 75-й минуте Эмиль Бергстрем тонко подправил мяч в дальний угол после подачи Цакташа с углового, открыв счет забитым за «Рубин» голам.

У хозяев оставалось еще 15 минут, чтобы спасти положение, однако «Рубин» очень уверенно довел матч до победы и вплотную приблизился к первой восьмерке чемпионата России по футболу

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» – 0:1 (0:0).