news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин подарил Виталию Мутко русско-английский разговорник

 (Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил министра спорта Мутко с днем рождения.

«Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении», - сказал Президент.

Стоит отметить, что самый популярный запрос на фамилию Мутко в интернет-поисковиках дает ответ: «Мутко на английском». А крылатые выражения Виталия Леонтьевича «Фром май харт», «Ноу криминалити ин Раша», «Туморо митинг будет евро ассоциэйшен» стали популярными интернет-мемами.

28 мая 2015 года Мутко в Цюрихе пообщался с журналистами на английском языке, что в очередной раз спровоцировало волну обсуждений его способностей в этой сфере. Министр спорта сперва прокомментировал подготовку России к проведению чемпионата мира 2018 года. А вот вопрос о возможном допросе в связи с расследованием дела министр, судя по его реакции, не понял.

Но Мутко не растерялся и попытался сказать по-английски, что для России чемпионат не будет стоить дорого. На вопрос о том, будет ли он голосовать на предстоящих выборах главы ФИФА за Зеппа Блаттера, Мутко начал отвечать на смеси английского и русского языков, передает lifenews.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2