16+

Александр Грипич стал серебряным призером в прыжках с шестом на ЧЕ

Победителем с рекордом соревнований (6,04 метра) стал олимпийский чемпион француз Рено Лавиллени.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Россиянин Александр Грипич стал серебряным призером в соревнованиях в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге, пишет «Р-Спорт».

Грипич в финале соревнований показал результат 5,85 метра, установив личный рекорд. Победителем с рекордом соревнований (6,04 метра) стал олимпийский чемпион француз Рено Лавиллени. «Бронза» у поляка Петра Лисека, уступившего россиянину за счет большего числа затраченных попыток.

Еще один представитель России Антон Ивакин с результатом 5,65 метра поделил седьмое место с чехом Яном Кудличкой.