16+

УНИКС досрочно гарантировал себе лидерство в группе A

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой казанского клуба со счетом 85:71.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Баскетболисты казанского УНИКСа в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли сегодня чешский "Нимбурк".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой казанского клуба со счетом 85:71. УНИКС завершил групповой этап, потерпев лишь одно поражение в 18 встречах. Команда Тринкьери досрочно гарантировала себе первое место в группе А и начнет плей-офф сразу со стадии четвертьфинала.

В целом, сценарий матча был во многом похож на сценарий предыдущий, когда три дня назад соперники встречались в Кубке Европы. Игроки «Нимбурка» в дебюте начали очень старательно, набрав первые 5 очков исключительно с линии штрафных, повели – 0:5. За три стартовые минуты Вуюкас нахватал три фола, что для него, прямо скажем, несвойственно. Заменивший его Соколов действовал весьма уверенно. Тем не менее, казанцы все время были в роли догоняющих, хотя разрыв был минимальным.

На широкую ротацию в этом матче Тринкьери не скупился. Во второй четверти на площадке Сергеев, Быков, Шелекето. Быков, Сергеев (дважды) и Эйдсон в течение трех минут забросили 4 трехочковых мяча, 43:36. Итог первой половины – 51:40. Вторую – обе команды начали очень старательно. В этом матче игровым временем Эндрю Гаудлак избалован не был, провел на площадке всего 15 минут, но 14 очков набрать успел. У «Нимбурка» был шанс, когда разрыв сократился до 5 очков, 53:48. Но тут, бац, «трешка» от Гаудлака, бац, еще одна, 61:48. В четвертом периоде, как и в предыдущей игре, «Нимбурк» «подсел». Без особого труда казанцы довели встречу до победы, сообщает пресс-служба УНИКСа.