16+

«Ак Барс» обыграл «Витязь» под занавес «регулярки»

Благодаря победе казанский клуб обошел "Авангард" и занял первое место в Восточной конференции.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» выиграл сегодня свой последний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Чехове подопечные Белова переиграли «Витязь» 3:2.

Еще до выхода на лед казанцы знали, что «Авангард» проиграл, а значит, у них появилась возможность занять первое место в конференции и получить в соперники по первому раунду «Нефтехимик» вместо «Сибири», что гораздо удобнее хотя бы с точки зрения логистики. Впрочем, форсировать решение задачи подопечные Валерия Белова не торопились.

Более того, в начале второго периода они оказались в роли догоняющих, но Степану Захарчуку потребовалось меньше минуты, чтобы отыграть гол Георгия Белоусова. Ну, а в заключительные 30 минут «Ак Барс» немного прибавил, и шайбы Алексея Терещенко и Янне Песонена принесли ему первое место на Востоке. Примечательно, что все голы были забиты в большинстве, сообщает пресс-служба КХЛ.

КХЛ
Регулярный чемпионат
"Витязь" (Чехов) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Белоусов (Тимкин, Бадюков), 24:54 (1:0 - бол.). Захарчук (Жердев, Петров), 25:40 (1:1 - бол.). Терещенко (Захарчук, Жердев), 46:39 (1:2 - бол.). Песонен, 51:42 (1:3 - бол.). Малевич (Бадюков), 59:55 (2:3).
Вратари: Лисутин - Ниеминен.