16+

«Ак Барс» занял первое место в Дивизионе Харламова

Сняв вратаря, хозяева за 65 секунд до конца отыграли одну шайбу усилиями Александра Кулакова, но большего добиться не смогли.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в Минске над «Динамо» в матче чемпионата КХЛ.

Перед сегодняшним туром минчане, может, и не считалось фаворитами гонки за последнее место в плей-офф, но, по крайней мере, знали, что их судьба находится в их собственных руках. Победы позволили бы им не оглядываться на результаты соперников.

На 10-й минуте Збынек Иргл реализовал большинство, и 15 тысяч болельщиков поверили в успех. Но в середине второго периода Нико Капанен восстановил равновесие, а в середине третьего Денис Голубев уже вывел гостей вперед. Стремясь отыграться, минчане подолгу осаждали ворота Константина Барулина и в итоге нанесли вдвое больше бросков, чем соперники (48-24), но результата это не дало. Более того, во время одной из редких вылазок казанцев на чужую половину площадки Яркко Иммонен забил третий гол.

Сняв вратаря, хозяева за 65 секунд до конца отыграли одну шайбу усилиями Александра Кулакова, но большего добиться не смогли. Поражение заставило их с волнением ожидать исхода матча «Донбасс» - «Слован», сообщает пресс-служба КХЛ.

17 февраля "Ак Барс" сыграет на выезде с чеховским "Витязем".

"Динамо" (Минск) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Иргл - 12 (Хиршовиц, Лайне), 9:03 (1:0 - бол.). Капанен - 10 (Морозов, Зарипов), 28:28 (1:1). Голубев - 3 (Никулин, Бодров), 49:13 (1:2). Иммонен - 11 (Куляш, Песонен), 57:10 (1:3). Кулаков - 8 (Нискала, Мерфи), 58:55 (2:3).
Вратари: Хауген (58:27 - 58:55, 59:02) - Барулин.