16+

Нидерланды сенсационно уступили Дании

Игра завершилась со счетом 1:0.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В первом матче группы «В» национальная сборная Нидерландов встречалась с командой Дании. Игра сенсационно завершилась со счетом 1:0 в пользу датских футболистов.

Встреча началась с активного прессинга фаворитов пары. «Оранжевые» буквально задавили датчан, однако так и не смогли создать в первые 20 минут по-настоящему стоящих голевых моментов. К середине тайма датчане постепенно выровняли владение мячом и провели несколько атак, одна из которых и завершилась взятием голландских ворот.

На 24-й минуте Крон-Дели в чужой штрафной ложным замахом убрал сразу 2 защитников «оранжевых» и отправил мяч точно между ног Стекеленбургу! 1:0 – неожиданное начало встречи.

Постепенно придя в себя, голландцы под конец тайма организовали сразу несколько опасных атак. Роббен пробил в штангу, а Ван Перси и вовсе отправил мяч выше перекладины. Датчане ответили острыми выпадами Бендтнера и все того же Крон-Дели. Однако цифры на табло в обоих случаях остались неизменны. 1:0 – исход первой половины встречи.

Во второй половине голландцы полностью взяли мяч под свой контроль и раз за разом принялись угрожать владениям датских футболистов. Однако стоит признать, что особой опасности не таила почти ни одна из атак «оранжевых». Дания, в свою очередь, старалась сыграть на котратаках. Тренер голландской сборной поочередно выпустил на поле 3 игроков атаки, но необходимого результата это так и не принесло.

Матч завершился сенсационной победой аутсайдеров группы «В» над одним из фаворитов всего турнира Евро-2012. Задача выхода из «группы смерти» для сборной Голландии усложнилась в разы. Ведь впереди «оранжевых» ждут встречи с командами Германии и Португалии.

Нидерланды – Дания 0:1 (0:1)
Гол: Крон-Дели, 24.