news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динара Садретдинова: «У программы «Мусульмане» все впереди!»

В конце 2011 года ведущая программы получила Благодарственное письмо Президента Татарстана.

(Москва, 15 февраля, «Татар-информ», Дина Аляутдинова). Сегодня телевизионная программа «Мусульмане», выходящая по пятницам на канале «Россия 1», отмечает свое 10-летие. Первый раз она вышла в эфир 15 февраля 2002 года. За время ее существования более 120 сюжетов были посвящены Республике Татарстан.

Бессменной ведущей программы является Динара Садретдинова.

Динара Садретдинова рассказала о своей работе в программе корреспонденту ИА «Татар-информ»: «10 лет работы в программе «Мусульмане» пролетели для меня как 10 дней: ярких и насыщенных, наполненных важными событиями и интересными встречами. За это время я успела выйти замуж, родить дочь – практически ровесницу передачи, получить второе высшее образование и пройти курсы повышения квалификации по специальности журналистика и телевизионная режиссура.

Благодаря работе журналистом, я побывала в разных регионах России и за рубежом, представляя не только программу, но и российских мусульман в целом.

Я с удовольствием работаю в качестве ведущей не только в телестудии, но и провожу торжественные церемонии Казанского Международного фестиваля мусульманского кино и большие концерты и мероприятия, посвященные исламским памятным датам и праздникам, участвую в благотворительных акциях и творческих проектах. Работа дает мне массу позитивных эмоций, которыми я делюсь со зрителями и окружающими меня людьми.

Хочу поблагодарить своих коллег за прекрасную работу, а постоянных зрителей программы за верность и неослабевающий интерес. Мне бы очень хотелось, чтобы наша передача стала на российском телевидении долгожителем. Ведь за 10 лет мы побывали лишь в 22 странах мира и объехали чуть больше половины России. Нам есть что показывать и о ком рассказывать. У программы «Мусульмане» все впереди!»
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2