news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гус Хиддинк отказался от перехода в "Анжи"

Он объяснил это решение нежеланием изменять своей футбольной философии.

(Казань, 14 января, "Татар-информ"). Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк объяснил свой отказ от перехода в махачкалинский "Анжи" нежеланием изменять своей футбольной философии. Об этом он рассказал в своей колонке в голландской газете "Телеграф".

По словам Хиддинка, ему предложили заниматься только подбором игроков для основной команды, делая ставку на легионеров, тогда как он привык много времени уделять работе с молодежью и бороться с засильем иностранных игроков в национальных чемпионатах.

"Анжи" представляет собой сплав известных футболистов и молодых перспективных местных ребят, и имеет тесный контакт с общественностью, - отметил Хиддинк. - Но помимо трансферной политики, должна хорошо работать местная футбольная школа. Первоначально руководство клуба дало мне понять, что заинтересовано в этом, но затем попросило меня сосредоточиться исключительно на подборе игроков для первой команды. Когда я тренировал сборную России, то защищал лимит на легионеров. Но "Анжи" предложил мне изменить мою футбольную философию", сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2