16+

Елена Мигунова показала лучшее время в забеге Универсиады

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). На Универсиаде в китайском Шеньжене сегодня в борьбу за награды вступили представители королевы спорта – легкоатлеты.

И среди них 2 спортсмена из Татарстана – бегунья Елена Мигунова и прыгун в длину Сергей Михайловский.

У действующего чемпиона России Сергея Михайловского соревнования еще впереди, а серебряный призер Олимпийских игр из Казани Елена Мигунова в утренней программе показала лучшее время среди всех 36 участниц в предварительных забегах на дистанцию 400 м.

Стартовавшая в 5-м, заключительном забеге, наша землячка показала лучшее время дня – 52,13 секунды. Елена сумела побить свой собственный рекорд, который равнялся 53,21 секунды.

2-е время дня на этой дистанции еще у одной россиянки – Ольги Топильской, которая в 3-м забеге выиграла с результатом 53,14 секунды. Стоит заметить, что личный рекорд Ольги перед стартом в Шеньжене был значительно лучше – 51,40 секунды.

По мнению специалистов, обе россиянки имеют отличные шансы на победу в этой дисциплине в женской программе легкой атлетики, сообщается на официальном сайте казанских Игр.