16+

«Реактор» вслед за «Барсом» завершил борьбу за Кубок Харламова

Проигрывая нижнекамскому «Реактору» 1:4, подопечные Евгения Корешкова нашли в себе силы сравнять счет, а в овертайме вырвать победу.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Действующие обладатели Кубка Харламова - «Стальные лисы» из Магнитогорска, прошли в четвертьфинал плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), переиграв в решающем матче нижнекамский «Реактор».

Проигрывая по ходу второго периода нижнекамскому «Реактору» 1:4, подопечные Евгения Корешкова нашли в себе силы сравнять счет, а в овертайме вырвать победу. Таким образом, действующие чемпионы выиграли серию со счетом 3:2 и вышли в следующую стадию розыгрыша Кубка Харламова.

Ранее свое выступление в плей-офф МХЛ завершили хоккеисты казанского «Барса», уступив «Авто».

Таким образом, все клубы Татарстана завершили борьбу за Кубок Харламова. Так же, как и «Ак Барс» с «Нефтехимиком» в Кубке Гагарина.

Между тем, стали известны все пары 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова. В сериях до трех побед встретятся: МХК "Химик" - "Амурские тигры", "Красная Армия" - "Мытищинские атланты", "Толпар" - "Белые тигры", "Авто" - "Стальные лисы". Первые матчи состоятся 23 марта.

"Стальные лисы" (Магнитогорск) - "Реактор" (Нижнекамск) - 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0).
Гавриленко - 2 (Тарасов), 10:42 (1:0 - бол.). Березин - 1 (Альшевский), 11:34 (1:1). Зиазов - 2 (Березин, Лукьянчиков), 17:01 (1:2). Галимов - 3 (Альшевский), 18:37 (1:3). Хохряков - 1 (Заборников), 25:11 (1:4). Васин - 1 (Игнатович, Шингараев), 27:40 (2:4 - бол.). Малиновский - 1 (Васин), 30:13 (3:4). Лебедев - 2 (Овсянников), 32:42 (4:4). Лебедев - 3 (Гавриленко, Апальков), 74:28 (5:4).
Вратари: Сирик (Решаев, 17:01) - Мамедов (1:54 - 1:58. 8:57 - 9:36. 16:54 - 17:01).

Счет в серии: 3-2 (3:4 ОТ, 5:3, 6:4, 3:4).