Героиня шпионского скандала Анна Чапман стала топ-менеджером российского банка
«Фондсервисбанк» подтвердил, что устроил Анну Чапман «советником президента по инвестициям и инновациям».
(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Российский «Фондсервисбанк» подтвердил, что Анна Чапман, ранее обвиненная властями США в шпионаже в пользу России, работает в финансовом учреждении в должности советника президента банка по инвестициям и инновациям.
«Анна Васильевна Чапман действительно работает в ОАО «Фондсервисбанк» с 1 октября в должности советника президента банка по инвестициям и инновациям», - сказано в сообщении банка, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.
«В лице банка госпожа Чапман нашла, как мы надеемся, надежного партнера в осуществлении ряда своих проектов, а банк обрел исключительно креативного и, что так же важно, разносторонне подготовленного сотрудника, действительно озабоченного судьбой России, проблемами совершенствования отечественной промышленности», - сказано в сообщении.
Недавняя поездка Чапман на Байконур была вызвана «культурологическим проектом, связанным с освоением космического пространства», отмечают в банке. Кроме того, она работает над «книгой о новых возможностях интернет-ресурсов».
«Возможно, что некоторые ее проекты, в том числе и реализуемые при поддержке ОАО «Фондсервисбанк», в ближайшее время получат какую-то огласку, но когда и каким образом это будет сделано, решать только самой госпоже Чапман», - сказано в сообщении.
В банке также отметили, что это не единственное место работы Анны Чапман и что она получила свободный график посещения.
«Данный вариант не считается исключительным и соответствует рангу и статусу советника президента банка. Анна Васильевна пользуется наравне с другими топ-менеджерами банка всей инфраструктурой банка, включая его помещения, транспорт, средства связи и прочие специфические возможности», - пояснили в банке.
Фондсервисбанк занимает 86-е место в рейтинге банков «Интерфакс-100». 96,41 процента акций банка принадлежат его президенту Александр Воловнику.
***Мр