16+

Казанские легкоатлеты первенствовали на «Шиповке юных»

В Адлере стартовали традиционные всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Адлере стартовали традиционные всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Определились победители и призеры в самой младшей возрастной категории -1999-2000 гг. рождения.

В эстафете 4х60 метров победили мальчики из МОУ «Суземская СОШ №1» Брянской области – 35.48. Серебряными призерами соревнований стали ребята из СОШ №3 г.Коряжма, третьими финишировали представители СОШ №77 из Казани -36.25, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Ребята из казанской МОУ СОШ №77 набрали 762 очка и стали первыми в общекомандном зачете среди городских общеобразовательных школ. Второе место заняла МОУ СОШ №1 из г.Бор (757 баллов). Третье место за СОШ №3 г.Коряжма (751 очко).

У девочек с большим преимуществом победила Большепикинская СОШ из г.Бор (872 очка). На втором месте - гимназия №1 г.Кирово-Чепецк Кировской области (749 баллов). Замкнула тройку призеров СОШ №22 г.Анжеро-Судженск (744 очка).

Победители и призеры соревнований получили сладкие призы от генерального спонсора турнира, а также фирменные сумки для обуви и мягкие игрушки. Кстати, всего детишкам будет подарен 201 кг шоколадной продукции.

9 октября пройдет торжественное открытие турнира и в борьбу вступят участники 1997-98 гг. рождения.