16+

Татарстанская прыгунья осталась без медали чемпионата Европы

Людмила Колчанова сложила с себя полномочия действующей чемпионки Европы, заняв пятое место с результатом 6 метров 75 сантиметров.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Людмила Колчанова, выступающая в параллельном зачете за Костромскую область и Татарстан, стала пятой в прыжке в длину на чемпионате Европы в Барселоне по легкой атлетике.

Людмила Колчанова сложила с себя полномочия действующей чемпионки Европы, заняв пятое место с результатом 6 метров 75 сантиметров, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. На турнире Татарстан также представляет Алсу Муртазина (тройной прыжок). 29 июля в 14 часов 30 минут по московскому времени она вступит в борьбу на чемпионате Европы. Финал в этой дисциплине пройдет 31 июля в 21 час 10 минут.

Еще одна представительница России Ольга Кучеренко стала бронзовым призером европейского первенства. Она показала лучший результат в четвертой попытке – 6.84, который и принес ей «бронзу» турнира. Инета Радевица из Латвии преподнесла сюрприз, выиграв чемпионат Европы с национальным рекордом 6 метров 92 сантиметра. Серебряную медаль увезет в Португалию опытная Найде Гомеш, показавшая такой же результат, как Радевица, но уступившая по предыдущей лучшей попытке.