Динара Сафина впервые в карьере стала первой ракеткой мира
В первой десятке нового рейтинга WTA – 5 россиянок.
(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В обновленном рейтинге WTA, опубликованном сегодня, на первую строчку поднялась россиянка Динара Сафина.
Татарка Сафина, завоевавшая на Олимпиаде в Пекине «серебро», официально возглавила рейтинг WTA впервые в карьере. Находиться во главе списка лучших 22-летняя россиянка с 8951 очками будет как минимум до 10 мая.
На второй строчке рейтинга – американка Серена Уильямс (8272 очков), на третьем месте – россиянка Елена Дементьева (7391). Также в первой 10-ке рейтинга – еще три россиянки – Звонарева, Кузнецова и Петрова разместились соответственно на 6-й, 9-й и 10-й позициях.
Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, которая не выступает из-за травмированного плеча, опустилась с 53-й на 64-ю строчку рейтинга.
***Ив