news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудников УФНС РТ накажут за незаконное привлечение к ответственности предпринимателей

Бизнесмены были привлечены к ответственности за неоприходование наличных денежных средств в журнале кассира-операциониста.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Прокуратура РТ провела проверку по факту незаконного привлечения к ответственности предпринимателей по ст.15.1 КоАП РФ за неоприходование наличных денежных средств в журнале кассира-операциониста, полученных с применением контрольно-кассовой техники.

Стоит отметить, что предприниматели в соответствии с действующим законодательством не являются субъектами данного правонарушения и не обязаны оприходовать наличные денежные средства в указанном журнале. В Верховный суд РТ также опротестовано 5 постановлений мировых судей Азнакаево, которыми предприниматели в нарушение требований ст.15.3 КоАП РФ за несвоевременное представление в налоговый орган сведений о доходах за 2006 год привлечены к административной ответственности по ст.15.6 КоАП РФ. Бизнесмены были привлечены к административной ответственности, несмотря на то, что они не являются субъектами данного правонарушения и ранее уже были привлечены к налоговой ответственности, установленной ст.126 Налогового кодекса РФ.

Прокуратурой республики на сегодняшний день решается вопрос о внесении в адрес руководителя Управления ФНС России по РТ представления с требованием о привлечении виновных должностных лиц территориальных налоговых органов к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2