news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Солнечный город» будет построен в срок

Асгат Сафаров вручил почетную грамоту генеральному директору ООО «Солнечный город».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров вручил генеральному директору ООО «Солнечный город» Павлу Кострикину почетную грамоту «За большой личный вклад в организацию строительства и проведение мероприятий по сдаче жилых объектов в эксплуатацию МВД по РТ, проявленную инициативу и профессионализм». В свою очередь Павел Кострикин отметил, что строительство «Солнечного города» будет продолжаться теми же темпами и все жилые объекты будут сданы в срок. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, микрорайон «Солнечный город» возводится благодаря Министерству внутренних дел по Республике Татарстан, перед которым стояла задача обеспечения своих сотрудников качественным благоустроенным жильём. В настоящее время строительные работы в микрорайоне «Солнечный город» выполнены на 98 процентов.

Полностью микрорайон будет построен в 2009 году. В течение трех лет 545 семей сотрудников милиции смогут въехать в новые квартиры общей площадью 40,4 тысяч квадратных метров. Комплекс жилых домов и объектов социально-бытового назначения «Солнечный город» рассчитан на проживание в нем 17200 человек. Общее проектное количество квартир – 5458, общая площадь квартир - 404139,1 кв.м. В состав комплекса входят объекты бытового обслуживания населения: аптека, молочная кухня, узел связи, продуктовые магазины, социальные объекты.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2