news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра в Казани закрывается для движения перекресток Амирхана - Ямашева

В Казани на перекрестке Амирхана - Ямашева начинается строительство подземного пешеходного перехода и эстакады.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Перекресток Амирхана - Ямашева возле магазина «Бахетле» будет закрыт для проезда в Казани с 5 июля до 30 августа в связи со строительством подземного пешеходного перехода и двухуровневой транспортной развязки. Об этом на месте будущего строительства сегодня журналистам сообщил начальник отдела дорожно-строительных работ управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани Вадим Закиров.

«Подземный пешеходный переход и двухуровневая транспортная развязка будут строиться на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева. Транспортная развязка будет проложена по улице Амирхана от улицы Лаврентьева до Четаева. В настоящее время здесь начаты работы, стоят две бурильные установки для забивания свай подземного пешеходного перехода. С 5 июля будет полностью закрыт для проезда перекресток Амирхана - Ямашева. Движение будет осуществляться по объездным дорогам. Планируется закрытие дороги до 30 августа текущего года. Строительные работы будут вестись круглые сутки. В воскресенье сюда будет доставлена еще одна бурильная установка. В настоящее время на строительных работах задействовано 50 рабочих и техника: 2 крана, 5 дорожных самосвалов, погрузчики. Подземный переход будет выглядеть в виде буквы М с двумя выходами на остановочные площадки трамваев и четырьмя выходами на каждом перекрестке. Строительство пешеходного перехода завершится к концу года», - рассказал Вадим Закиров.

Как сообщил старший государственный инспектор отдела дорожного надзора ГИБДД Казани Олег Дмитриев, улица Амирхана будет закрыта на участке от Ямашева до Лаврентьева. За два дня здесь будут проведены работы по перекладке коммуникаций. «Водителям рекомендуется заранее выбирать объездные пути по улице Чистопольской, Адоратского, Мусина, Лаврентьева и Четаева. Если на месте будут возникать заторы, то для регулировки движения будут выставляться сотрудники ГИБДД», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2