news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкция Кировской дамбы завершится к концу недели

Ремонт дорожного полотна и коммуникаций на Кировской дамбе в Казани планируется завершить к концу текущей недели.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ремонт дорожного полотна и коммуникаций на Кировской дамбе в Казани планируется завершить к концу текущей недели. Об этом сообщил сегодня начальник отдела дорожно-строительных работ управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Вадим Закиров.

По словам В.Закирова, в настоящее время на Кировской дамбе завершается оборудование тротуаров. Кроме того, на новое асфальтовое покрытие будет нанесена разметка. Эти работы будут завершены к концу этой недели.

Работы продолжаются также и на мосту через Казанку – строители укрепляют и заменяют устаревшие конструкции. Эта работа, по словам Вадима Закирова, продлится до конца августа.

В ходе реконструкции Кировской дамбы на дороге протяженностью 1300 метров от улицы Саид-Галеева до улицы Несмелова был полностью заменен асфальт на новое покрытие, со сроком службы до 10 лет. Новые трамвайные пути теперь уложены вровень с асфальтом, что позволит использовать их в качестве дополнительной полосы движения. Эту полосу предполагается выделить для автобусов.

Стоимость реконструкции Кировской дамбы составила 130 миллионов рублей. Работы по укреплению моста обошлись еще в 50 миллионов.

Этот участок работы стал первым этапом продолжения Большого казанского кольца. В настоящее время уже ведутся работы на улице Несмелова, в дальнейшем 6-полосную магистраль и трамвайные пути планируется продлить до улицы Декабристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2