news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый агропромышленный проект на Тамбовщине оценен в 5 млрд.рублей

(Тамбов, 29 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове состоялась презентация нового агропромышленного проекта, который на территории области планирует реализовать московский холдинг «АМС-Агро», сообщает пресс-центр администрации области.

На сегодняшний день в состав холдинга входят 4 мясоперерабатывающих завода, 3 из которых расположены в Москве и Московской области и один – на Орловщине. Их совокупная производственная мощность составляет почти 64 тысяч тонн готовой продукции в год. Ассортимент насчитывает около 200 наименований.

Компания активно развивает такие направления, как животноводство, растениеводство, производство кормов, создавая замкнутый цикл по принципу «от поля до человека». В холдинг также входит организация, выполняющая все строительно-монтажные работы, что значительно снижает затраты на возведение предприятий.

В Тамбовской области «АМС-Агро» намерено создать сельскохозяйственный кластер, в который войдут растениеводческое предприятие, МТС, оснащенная современной техникой, племенные репродукторы и откормочные площадки крупного рогатого скота и свиней, элеватор, а также заводы по переработке рапса, молока, сахарной свеклы и производству комбикормов. Кластер предположительно будет размещен в отдаленном Пичаевском районе. Реализацией продукции, по замыслу руководителей холдинга, будет заниматься специально созданный для этих целей торговый дом.

Как подчеркнул Владимир Филатов, его компания намерена инвестировать в тамбовский проект в течение ближайших 2 лет не менее 5 миллиардов рублей. Губернатор Олег Бетин считает проект «АМС-Агро» перспективным: «Мне известно, что холдинг хорошо зарекомендовал себя на Орловщине. Со своей стороны мы готовы оказать новому агропромышленному проекту самую разнообразную помощь – от организационной до формирования инфраструктуры, инженерных коммуникаций, газо- и электроснабжения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2