news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общество «Динамо» незаконно взимало деньги за использование лыжной трассы

Прокуратура Кировского района установила, что на озере Лебяжье незаконно взимается арендная плата за использование лыжной трассы.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура Кировского района Казани в ходе выезда на озеро Лебяжье установила, что обществом «Динамо» незаконно взимается арендная плата за использование лыжной трассы.

Заместителем директора ОГО ФСО «Динамо» был утвержден перечень услуг оказываемых обществом на платной основе. Одним из пунктов документа была предусмотрена стоимость аренды лыжни (10 рублей). При этом установлено, что лыжная трасса обслуживается сотрудниками ОГО ФСО «Динамо» и накатывается их снегоходами.

Вместе с тем, было установлено, что «Динамо» арендует всего 0,499 га, а лыжня проложена по всей территории лесопарка «Лебяжье» вплоть до поселков Юдино и Залесный, то есть по территории, принадлежащей Казани.

Согласно ст.65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата.

По результатам проверки на имя заместителя директора ОГО ФСО «Динамо» было направлено предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2