news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой житель Казани задержан за убийство пенсионера

Казанский пенсионер стал жертвой молодого собутыльника.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). По подозрению в убийстве пенсионера в Казани задержан молодой парень. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

14 февраля в 14.00 бригада «скорой помощи» доставила в 15-ю горбольницу пенсионера 1947 года рождения из квартиры пострадавшего в доме по улице Коллективной в Ново-Савиновском районе города. Мужчине был поставлен диагноз «гематома правой глазной области», он находился в состоянии комы и через час скончался в больнице. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

На следующий день районной Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Вчера за совершение данного преступления на улице Адоратского был задержан парень 1981 года рождения, проживающий на улице Гагарина. Задержанный признался, что в день трагедии они вместе с погибшим распивали спиртные напитки. Захмелевший пенсионер стал оскорблять собутыльника. Тогда парень жестоко избил пенсионера. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2