news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кураторы религиозных отношений регионов России обменивались в Москве опытом

На конференции в Москве Ренат Валиуллин рассказал о специфике государственно-конфессиональных отношений в РТ.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Москве состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Государственно-конфессиональные отношения в регионах России: опыт социального партнерства и профилактики религиозно-политического экстремизма». Татарстан на этом мероприятии представлял председатель Совета по делам религий при Кабмине РТ Ренат Валиуллин.

На конференции кураторы религиозных отношений регионов России затрагивали основные проблемы, касающиеся религиозной ситуации в современной России: незаконная деятельность сект и незарегистрированных религиозных общин, печать и распространение литературы экстремистского характера, преподавание основ религий в школе и др. Основной лейтмотив выступлений сводился к тому, что опора на традиции и чуткое отношение к новациям в религиозной сфере позволят сохранять и укреплять межконфессиональный мир и согласие в стране.

Ренат Валиуллин выступил на конференции с докладом, посвященным специфике государственно-конфессиональных отношений в Татарстане. На примере нашей республики он рассказал о том, как создать условия для мирного сосуществования различных национальностей и конфессий, сообщает пресс-служба Совета по делам религий при Кабмине РТ.
*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2