news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крейсер «Москва» посетил Посол России во Франции

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», находящийся во французском порту Тулон, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Франции.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В соответствии с соглашением о военно-морском сотрудничестве между флотами России и Франции совершивший деловой заход в Тулон гвардейский ракетный крейсер "Москва", посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Франции Александр Авдеев.

Обращаясь к экипажу корабля, он подчеркнул историческое значение присутствия российского флота в Средиземном море, поздравил моряков с прибытием в Тулон и пожелал им успешного выполнения задач в дальнейшем.

Затем Александр Авдеев в сопровождении заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Василия Кондакова и командира корабля капитана 1-го ранга Игоря Смоляка осмотрел корабль, посетил боевые посты и посты управления.

Заместитель командующего ЧФ ознакомил Александра Авдеева с целями похода отряда кораблей ЧФ, сообщил об успешном выполнении боевых задач в Атлантическом океане и мероприятиях неофициального визита в Португалию. Посол РФ в свою очередь отметил, что "традиционные заходы кораблей российского флота в порты Франции способствуют не только развитию военно-морского сотрудничества, но и укреплению двусторонних отношений между государствами".

В рамках делового захода в Тулон футбольная команда российского корабля провела товарищеский матч с французскими моряками. Матч завершился вничью со счетом 4:4, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2